Classe prépa. G2

S42lun. 15/10mar. 16/10mer. 17/10jeu. 18/10ven. 19/10sam. 20/10
8:00                           
         08:30 -10:30
Méthodologies
Créé le 19/07/18 16:40, Dernière modification le 15/10/18 10:30
mer. 17/10/18 08:30-10:30
Atelier
Nom de l'événement: Méthodologies
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 1 bâtO
Personnes: PrepaG2,PUGET Claudine

PrepaG2
PUGET Claudine
Salle de cours 1 bâtO
             
9:00    09:00 -17:00
Recherches individuelles
Créé le 18/07/18 14:52, Dernière modification le 18/07/18 14:57
lun. 15/10/18 09:00-17:00
Atelier
Nom de l'événement: Recherches individuelles
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Personnes: PrepaG1,PrepaG2

PrepaG1
PrepaG2
        09:00 -12:00
Workshop Marcher , penser, regarder
Créé le 23/07/18 10:53, Dernière modification le 23/07/18 10:54
jeu. 18/10/18 09:00-12:00
Examens
Nom de l'événement: Workshop Marcher , penser, regarder
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 2 bâtO,Salle informatique
Personnes: PrepaG2,Couteau Muriel,JAMES Arthur,K'Dual David

PrepaG2
Couteau Muriel
JAMES Arthur
K'Dual David
Salle de cours 2 bâtO
Salle informatique
  09:00 -12:00
Workshop Marcher , penser, regarder
Créé le 23/07/18 10:53, Dernière modification le 23/07/18 14:51
ven. 19/10/18 09:00-12:00
Examens
Nom de l'événement: Workshop Marcher , penser, regarder
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 2 bâtO,Salle informatique
Personnes: PrepaG2,Couteau Muriel,K'Dual David,JAMES Arthur

PrepaG2
Couteau Muriel
K'Dual David
JAMES Arthur
Salle de cours 2 bâtO
Salle informatique
     
                
10:00                   
       10:30 -12:30
Anglais
Créé le 19/07/18 16:40, Dernière modification le 15/10/18 10:30
mer. 17/10/18 10:30-12:30
Atelier
Nom de l'événement: Anglais
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 2 bâtO
Personnes: PrepaG2,LANGLANDS Will

PrepaG2
LANGLANDS Will
Salle de cours 2 bâtO
         
11:00                   
                
12:00                       
                      
13:00                         
           13:30 -16:30
Workshop Marcher , penser, regarder
Créé le 23/07/18 10:53, Dernière modification le 23/07/18 10:55
jeu. 18/10/18 13:30-16:30
Examens
Nom de l'événement: Workshop Marcher , penser, regarder
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 2 bâtO,Salle informatique
Personnes: PrepaG2,Couteau Muriel,JAMES Arthur,K'Dual David

PrepaG2
Couteau Muriel
JAMES Arthur
K'Dual David
Salle de cours 2 bâtO
Salle informatique
  13:30 -16:30
Workshop Marcher , penser, regarder
Créé le 23/07/18 10:53, Dernière modification le 23/07/18 14:51
ven. 19/10/18 13:30-16:30
Examens
Nom de l'événement: Workshop Marcher , penser, regarder
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Ressources: Salle de cours 2 bâtO,Salle informatique
Personnes: PrepaG2,Couteau Muriel,K'Dual David,JAMES Arthur

PrepaG2
Couteau Muriel
K'Dual David
JAMES Arthur
Salle de cours 2 bâtO
Salle informatique
     
14:00          14:00 -18:00
NETTOYAGE RANGEMENT ATELIER + ACCROCHAGE
Créé le 19/07/18 16:41, Dernière modification le 19/07/18 16:41
mer. 17/10/18 14:00-18:00
Atelier
Nom de l'événement: NETTOYAGE RANGEMENT ATELIER + ACCROCHAGE
Réservé par: Anne-Claire Ballejos
Personnes: PrepaG1,PrepaG2

PrepaG1
PrepaG2
         
                
15:00                   
                
16:00                   
                    
17:00                         
                      
18:00                           
                        
19:00                           
                        
20:00